Bienvenue sur le site officiel de l'ESLF !


Les convocations

Les convocations

Le 23 mars 2019

Plateau U8 à Fay

de 09h45 à 12h30

Plateau à Fay rdv 9h50.  Collations (salé de preference) :  Tom Canot, Tom Caballero, Joey / Coach: Vincent

Publié le 21 mars 2019 par Vincent BOUCLET / U8 / U9

  • Antoine Aubailly
  • Joey Nicolle
  • Pablo Esteras
  • Soren Dargent
  • Tom Caballero
  • Tom Cano

Voir plus d'informations

Le 23 mars 2019

U7G : Plateau à Jargeau

de 10h à 12h

Plateau en extérieur à Jargeau pour les U7G (nés en 2012). Rdv 9h45 sur le parking de Carrefour Contact de Fay aux Loges (dérrière ... à côté de notre beau minibus !!!) Encadrement :...

Publié le 21 mars 2019 par Jérôme Campé / U6 / U7

  • Achille Landureau
  • Arthur Trouve
  • Bastien Simon
  • Charly Chauvin
  • Dayan Galliot
  • Enzo Guiry Dusart
  • Gustave Destruhaut
  • Hugo Lantoine
  • Ilann Ksibi
  • Ilyes Martin
  • Jules Pruvot
  • Juliann Pinsard
  • Lucas Varquet
  • Mathis Sevin
  • Nino De Sousa
  • Nohan Houdre
  • Paul Galdin-aupert
  • Pericouche-gervaise Kewan
  • Robin Caballero
  • Ruben Dionisio
  • Timothé Riou
  • Titouan Fauvernier
  • Ylann Farcy
  • Yssef Tatby

Voir plus d'informations

Le 23 mars 2019

U6G : Plateau à Darvoy

de 10h à 12h

Plateau en extérieur à Darvoy pour les U6G (nés en 2013). Rdv 9h30 sur le parking de Carrefour Contact de Fay aux Loges (dérrière ... à côté de notre beau minibus !!!) Encadrement :...

Publié le 21 mars 2019 par Jérôme Campé / U6 / U7

  • Aboubacar Kaba
  • Adam Sadki
  • Ethan Lefort
  • Gabin Blanluet
  • Hugo Lantoine
  • Isaac Boussikhani
  • Jules Jasselin Martin
  • Lilian Brethereau
  • Loucas Padioleau
  • Louka Rossat-gueilland
  • Luka Depeint
  • Mathias Courtois
  • Noam Doko
  • Raphaël Girard
  • Sabri Betterki
  • Soan Leclerc
  • Sofiane Aouragh
  • Stanislas Miekisiak
  • Timéo Macedo

Voir plus d'informations

Le 23 mars 2019

U11-1 : Coupe à la SMOC

Coupe U11, 3ème journée / de 12h à 16h30

Samedi 23 mars 2019 : Rendez vous 12h00 à Fay aux loges pour manger ensemble  Prévoir pique nique équilibré  Départ vers 12h45 pour Saint jean de Braye Je veux un maximum de monde autours du terrain...

Publié le 21 mars 2019 par Malaury MARMONIER / U10 / U11

  • Alessandro Candolfi
  • Celian Leray
  • Emmanuel Kolisso
  • Leandro Micael Sousa Carvalho
  • Loann Fetama
  • Lucien Destruhaut
  • Matteo Marchand
  • Nicolas Cochard
  • Rafael Fernandez
  • Tiano Lopes
  • Timéo Gratias

Voir plus d'informations

Le 23 mars 2019

U10:MATCH CONTRE AMILLY

de 12h15 à 14h30

Match a trainou (terrain d entrainement) rdv sur place a 12h15 fin prevu vers 14h30 Gateau: Adam,Damiens,Mayer Maillots: Campe merci de me prevenir en cas de souci au 06 18 51 43 25 mika

Publié le 21 mars 2019 par Michael CHAUDEAU / U10 / U11

  • Anthony Perez
  • Arthur CampÉ
  • Manael
  • Ethan Damiens
  • Joan Losantos
  • Lilian Menard Cherrier
  • Noé Belaidi
  • Paul Andrieu
  • Robin
  • Sasha Mayer
  • Yacine Jadi

Voir plus d'informations

Le 23 mars 2019

U10-2: ESLF - AMILLY

de 12h20 à 15h

Match Samedi à Trainou contre Amilly. Rendez vous à 12h20Gâteaux : Baptiste VAUDOUR/ Paolo FERNANDEZ/ Bastien TAUGOURDEAU

Publié le 22 mars 2019 par Lucas DUBOIS / U8 / U9

  • Baptiste Vaudour
  • Bastien Taugourdeau
  • Corentin Ridira-rydzynski
  • Ilan Treust
  • Julien Masson
  • Lucas Robert
  • Mathys Doko
  • Nathanaël Chassaing
  • Paolo Fernandez
  • Samuel Nicolle
  • Tiago Pinto

Voir plus d'informations